| Condicion del producto | Nuevo |
| Alimentación | Eléctrica |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| País de origen | Indonesia |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Modelo | VT27BPM.AEPPECL |
| Capacidad útil del refrigerador | 208 L |
| Capacidad útil del congelador | 58 L |
| Consumo energético (kWh) | 21 kWh/mes |
| No frost | Sí |
| Dimensiones | 168 x 55.5 x 63.7 cm |
| Peso del producto | 48 kg |
| Uso | Doméstico |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 168 cm |
| Ancho | 55.5 cm |
| Capacidad total útil | 266 L |
| Color | Negro Esencial Matte |
| Profundidad | 63.7 cm |
| Clase de clima | ST (SubTropical) 18ºC-38ºC |
| Eficiencia energética | E |
| Tecnología inverter | Sí |
| Tecnología de enfriamiento | No Frost |
| Temperatura máxima de congelamiento (°C) | 25 °C |
| Conexión WiFi | No |
| Alarma con puerta abierta | No |
| Dispensador de agua | No |
| Dispensador de hielo | No |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Tipo de dispensador de agua | No aplica |
| Tipo de dispensador de hielo | No aplica |
| Tipo | Top Freezer |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Número de certificación | E-022-01-175743 |
| Voltaje | 220 V |
| Material exterior del refrigerador | Acero inoxidable |
| Cuenta con bandejas | Sí |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 años |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: