| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | nuevo |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 AÑOS |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | año |
| Potencia | 2980W |
| Modelo | HA-2900IN |
| Requiere Serial Number | Si |
| Incluye | 1 |
| Características | Apagado automático |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Tipo | Hervidores de agua tradicional |
| Capacidad | 2 Litros |
| Largo | 16 cm |
| Dimensiones | 24,5x22,4x16 cm |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 24,5 cm |
| Ancho | 22,4 cm |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 AÑOS |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 AÑOS |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: