| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Alto | 83,5 cm |
| Modelo | SFH-102BL |
| Ancho | 54,5 cm |
| Profundidad | 48 cm |
| Capacidad total útil | 99 Lts |
| Capacidad útil del congelador | 99 Lts |
| Consumo energético (kWh) | 19,4 w/h |
| Eficiencia energética | A+ |
| Potencia | 88W |
| Voltaje | 220 |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Garantía | 1 año |
| No frost | No |
| Tecnología congelador | Compresor lineal |
| Temperatura máxima de congelamiento (°C) | -18°c |
| Tipo | Horizontal |
| Color | Blanco |
| Cuenta con ruedas | No |
| Material de las bandejas | Aluminio |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
| Requiere Serial Number | Si |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Uso | Doméstico |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: