| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Características | Duradero,Larga duracion,Suavidad |
| Resolución/Autorización ISP | 110C-6532 |
| Tipo | Labial en barra |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Evitar el contacto con los ojos; si se presenta irritación, suspender su uso. |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Polybutene, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone, Silica, Synthetic Wax, Cera Microcristallina, Octyldodecanol, Euphorbia Cerifera Cera, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Parfum, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499. |
| Instrucciones de uso | Aplicar directamente sobre los labios, delineando primero el contorno con la punta cuadrada y luego rellenando el color en un solo trazo. |
| Acabado | Matte |
| Nombre del fabricante o importador | L’Oréal |
| País de origen | Francia |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Vegano | No |
| Clean | No |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Modelo | Rouge Pur Couture |
| Principio activo | Vitamina E |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 3.8 g |
| Cantidad contenida en el empaque | 3.8 g |
| Peso del producto | 3.8 g |
| Condiciones de almacenaje | Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz y el calor, siempre bien cerrado. |
| Formato belleza | Stick |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: