| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Libre de parabenos |
| Resolución/Autorización ISP | 345C-1810/22 345C-2283/21 |
| Cantidad de paquetes | 2 |
| Advertencia | Ninguna |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Octyldodecanol, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Tocopheryl Acetate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Calcium Sodium Borosilicate, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Silica, Titanium/Titanium Dioxide, Alumina, Propylene Carbonate, Disteardimonium Hectorite, Ethylhexyl Hydroxystearate, Vanillin, Phenoxyethanol, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Copper Powder (Ci 77400), Red 6 (Ci 15850), Red 6 Lake (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 21 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)] <ILN46525>Rds Product Name: Lustreglass Sheer-Shine Lipstick Division: Mc (Mac)Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Diisostearyl Malate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polydecene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Synthetic Wax, Trioctyldodecyl Citrate, Polybutene, Silica, Ozokerite, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax\Candelilla Cera\Cire De Candelilla, Octyldodecanol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Tocopheryl Acetate, Calcium Aluminum Borosilicate, Sodium Hyaluronate, Squalane, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, C12-15 Alkyl Benzoate, Ceramide Ng, Tribehenin, Palmitoyl Hexapeptide-12, Hordeum Distichon (Barley) Extract\Extrait D'Orge À Deux Rangs, Titanium/Titanium Dioxide, Alumina, Synthetic Fluorphlogopite, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Calcium Sodium Borosilicate, Tin Oxide, Peg-10 Phytosterol, Linoleic Acid, Ethylhexyl Hydroxystearate, Phytosteryl Isostearate, Hydrogenated Castor Oil, Vanillin, Tetrahexyldecyl Ascorbate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Bronze Powder (Ci 77400), Blue 1 Lake (Ci 42090), Copper Powder (Ci 77400), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 21 (Ci 45380), Red 27 (Ci 45410), Red 28 (Ci 45410), Red 30 (Ci 73360), Red 33 (Ci 17200), Red 6 Lake (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 21 Lake (Ci 45380), Red 27 Lake (Ci 45410), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)] <ILN51499> |
| Instrucciones de uso | •Aplicar Lustreglass Sheer-Shine Lipstick directamente en los labios •Para conseguir unos labios con más volumen, concentrar el Lipglass en el centro de los labios. |
| Acabado | Brillante |
| Nombre del fabricante o importador | MAC Cosmetics |
| País de origen | Estados Unidos |
| Tipo | Brillo labial |
| Vegano | No |
| Clean | No |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Modelo | S65BY50000 |
| Principio activo | Aceite de jojoba |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 Labial Mini Lustreglass Lipstick 1 Brillo Labial Mini MAC Lipglass 2.4 g |
| Cantidad contenida en el empaque | Mini Lustreglass Lipstick + 2.4 g |
| Peso del producto | Mini Lustreglass Lipstick + 2.4 g |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en lugar fresco y seco. |
| Formato belleza | Set |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: