| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Libre de parabenos |
| Resolución/Autorización ISP | 345C-2583/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Ninguna |
| Finalidad cosmética | Decorador |
| Frecuencia de uso | Día |
| Ingredientes | Mica, Dimethicone, Silica, Diisostearyl Malate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Methylpropanediol, Trihydroxystearin, Polybutene, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Water\Aqua\Eau, Althaea Officinalis Root Extract, Dimethiconol, Caprylyl Glycol, Lauroyl Lysine, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Copper Powder (Ci 77400), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Green 3 (Ci 42053), Green 5 (Ci 61570), Green 6 (Ci 61565), Orange 5 (Ci 45370), Red 4 (Ci 14700), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 21 (Ci 45380), Red 22 (Ci 45380), Red 27 (Ci 45410), Red 28 (Ci 45410), Red 30 (Ci 73360), Red 33 (Ci 17200), Red 34 (Ci 15880), Red 36 (Ci 12085), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 6 (Ci 15985), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Red 34 Lake (Ci 15880), Red 36 Lake (Ci 12085), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)] <ILN53869> |
| Instrucciones de uso | •Aplica sobre los puntos altos del rostro usando los dedos o la brocha 159S. |
| Acabado | Brillante |
| Tono | Candied Copper |
| Condición de la piel | Todo tipo de piel |
| Nombre del fabricante o importador | MAC Cosmetics |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Modelo | S5ZD030000 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 Iluminador de Rostro MAC Bounce & Gleam 7.2 g |
| Cantidad contenida en el empaque | 7.2 g |
| Peso del producto | 7.2 g |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en lugar fresco y seco. |
| Formato belleza | Cartucho |
| Garantía | 3 meses |
| Tipo | Iluminador de rostro |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: