| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Luminosidad,Natural |
| Resolución/Autorización ISP | 345C-2595/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | No hay peligros que requieran medidas especiales de primeros auxilios. |
| Finalidad cosmética | Decorador |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Dimethicone, Diisostearyl Malate, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dicalcium Phosphate, Silica, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Lauroyl Lysine, Tin Oxide, Laureth-4, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Copper Powder (Ci 77400), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 5 Lake (Ci 19140)] <ILN54880> |
| Instrucciones de uso | •Aplicar la sombra con la yema de los dedos, esponja o brocha. |
| Acabado | Brillante,Glitter,Traslucido |
| Resistente al agua | No |
| Nombre del fabricante o importador | MAC Cosmetics |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Vegano | No |
| Clean | No |
| Modelo | S8FB010000 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 Sombra de Ojos de Labios MAC Jelly Shine Eye Shadow 1 g |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 g |
| Peso del producto | 1 g |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en lugar fresco y seco. |
| Formato belleza | Cartucho |
| Tipo | Sombra de ojos |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: