| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | No Aplica |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 10 años |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Hogar Saludable |
| País de origen | China |
| Potencia | 40W |
| Modelo | MF-T40MWT |
| Consumo energético (kWh) | 24.3 kw año |
| Requiere Serial Number | No |
| Incluye | 1 |
| Características | Regulación de tiempo |
| Área de cobertura (m2) | No Aplica |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 102,8 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Profundidad | 30 cm |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: