| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | No probado en animales,Larga duracion |
| Resolución/Autorización ISP | 370C-565/24 |
| Tipo | Labial en barra |
| Advertencia | No aplicar directamente en los ojos. En caso de tener contacto aclarar con abundante agua. |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | ISODODECANO, DIISOSTEARIL MALATO, CERA SINTÉTICA, DIMETICONA, CAPRILIL METICONA, POLIBUTENO, DIMETICONA/VINIL DIMETICONA CROSSPOLYMER, MICA, CAPRILATO DE GLICERILO, DIMETILIMIDAZOLIDINONA ALMIDÓN DE ARROZ, FOSFATO DE ALMIDÓN, SÍLICE, PENTAERITRITILO TETRA-DI-T-BUTIL HIDROXIHIDROCINAMATO, ISOCETETH-10 ÓXIDO DE ESTAÑO. [+/- DIÓXIDO DE TITANIO (CI 77891) ÓXIDOS DE HIERRO (CI 77491, CI 77492, CI 77499)] |
| Instrucciones de uso | Delínea y rellena labios con el lápiz- Aplica ligeramente sobre mejillas y difumina hacia afuera con dedos como rubor. Si aplicas sobre base de maquillaje, difumina a toquecitos. |
| Acabado | Matte,Natural |
| País de origen | Corea |
| Detalle de la garantía | 3 meses |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Dermatológico | No |
| Vegano | No |
| Clean | No |
| Principio activo | Vitamina e-alfa tocoferol |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 2,8 g |
| Cantidad contenida en el empaque | 2,8 g |
| Peso del producto | 2,8 g |
| Condiciones de almacenaje | Guardar en un lugar fresco y oscuro. |
| Formato belleza | Lápiz |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: