| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Advertencia | Realizar una prueba en una pequeña área de la piel antes de su uso generalizado para verificar posibles reacciones alérgicas. La duración de la fragancia en la piel puede variar según el tipo de piel, la cantidad aplicada y las condiciones ambientales. La intensidad y las notas de la fragancia pueden percibirse de manera diferente en cada persona debido a la química individual de la piel. Para preservar la calidad de la fragancia, mantener el frasco bien cerrado cuando no se esté utilizando |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Alcohol, aqua / water / eau, parfum / fragrance, limonene, linalool, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, hexyl cinnamal, citronellol, geraniol, benzyl Alcohol, coumarin, citral, eugenol, alpha-isomethyl ionone, cinnamal, benzyl salicylate, hydroxycitronellal, benzyl benzoate, anise |
| Instrucciones de uso | Aplicar esta fragancia en los puntos del pulso para obtener un intenso aroma que durará todo el día. |
| Nombre comercial | Azzaro Wanted |
| Fragancia | Amaderado,Citrico,Especias |
| Notas aromáticas | Notas de salida: Limón, jengibre, lavanda y menta. Notas de corazón: Cardamomo, enebro, manzana y geranio. Notas de fondo: Vetiver, haba tonka y ámbar (Amberwood). |
| Nombre del set | Perfume Hombre Azzaro Wanted Eau de Toilette 100 ml |
| Ocasión | Casual |
| País de origen | Francia |
| Hipoalergénico | No |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Género | Hombre |
| Incluye | 100 ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 100 ml |
| Tipo | Eau de toilette |
| Condiciones de almacenaje | Mantener en un lugar fresco y seco, lejos de la luz solar directa. |
| Formato belleza | Frasco |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: