| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Género | Unisex adulto |
| Material de vestuario | Algodón orgánico |
| Tipo de ropa para la cabeza | Jockeys |
| Descripción del Producto | Jockey Anuk Organico Negro |
| Criterios de Sostenibilidad | Producción Sustentable |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 6 meses |
| Modelo | Anuk |
| Composición | "Panel Frontal Exterior: Twill Lavado 100% Algodón Orgánico Paneles Laterales Y Trasero: Malla 100% Poliéster Reciclado Visera Superior Exterior: Twill Lavado 100% Algodón Orgánico Visera Inferior Exterior: Twill Lavado 100% Algodón Orgánico" |
| Ancho | 10 cm |
| Ancho/diámetro | 10 cm |
| Largo | 20 cm |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Garantía | 6 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: