| Condicion del producto | Nuevo |
| Color básico | Blanco |
| Tipo | Plumón sintético |
| Material del relleno | Microfibra |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Temporada | Toda temporada |
| Sensación de peso | Liviano |
| Dimensiones de la funda de almohada | 1.5P/2P: 70x50 cm, K/SK: 90X50 cm |
| Características de la ropa de cama | Apto para lavadora |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Chile |
| Detalle de la garantía | 6 meses |
| Modelo | SOFT TOUCH |
| Largo | 240 cm |
| Incluye | Plumón y 1 Funda de Almohada |
| Ancho | 160 cm |
| Cantidad de fundas de almohada | 1.5P: 1 Funda, 2P/K/SK: 2 Fundas |
| Garantía | 6 meses |
| Material exterior de quilts y plumónes | Microfibra |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: