| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Cantidad fundas de almohadas: 1P/1.5P: 1 Funda, 2P/K/SK: 2 Fundas |
| Color básico | Blanco |
| Material de juego de sábanas | Algodón |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Número de hilos | 300 |
| Productos en combo | No |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 6 meses |
| Incluye | Sábana Superior, Sábana Inferior y 1 Funda de Almoahda |
| Tipo de sábana | Juegos de sábanas |
| Dimensiones de la sábana superior | 1P: 170x285 cm, 1.5P: 185x295 cm, 2P: 260x295 cm, K: 290x295 cm, SK: 310x295 cm |
| Garantía | 6 meses |
| Bordado | No |
| Dimensiones de la sábana bajera | 1P: 90x200 cm, 1.5P: 105x200 cm, 2P: 150x200 cm, K: 180x200 cm, SK: 200x200 cm |
| Dimensiones de la funda de almohada | 1P/1.5P/2P: 50x70 cm, K/SK: 90x70 cm |
| Cantidad de fundas incluidas | 1 |
| Características de la ropa de cama | Apto para lavadora |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: