| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Productos en combo | No |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Alto | 86,7 cm |
| Ancho | 38,4 cm |
| Incluye | 1 |
| Profundidad | 35,1 cm |
| Área de cobertura (m2) | 2500 frigorías |
| Capacidad de enfriamiento | 2500 |
| Capacidad de calefacción | 0 |
| Conexión WiFi | No |
| Garantía | 1 año |
| Modo | Frío |
| Filtro antialergias | No |
| Cuenta con pantalla digital | Sí |
| Tipo de pantalla | Digital LED |
| Selector de velocidades | Sí |
| Potencia | 9000 |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 30 dias |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
| Requiere Serial Number | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: