| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Libre de parabenos |
| Resolución/Autorización ISP | 345C-2597/25 |
| Tipo | Aceite labial |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | No hay peligros que requieran medidas especiales de primeros auxilios. |
| Finalidad cosmética | Suavizante |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | C12-15 Alkyl Benzoate, Polyamide-8, Isononyl Isononanoate, Triisostearin, Phenyl Trimethicone, Octyldodecanol, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Dibutyl Ethylhexanoyl Glutamide, Butylene Glycol, Dicalcium Phosphate, Citric Acid, Vanillin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Bronze Powder (Ci 77400), Copper Powder (Ci 77400), Manganese Violet (Ci 77742), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 27 (Ci 45410), Red 30 (Ci 73360), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140)] <ILN54129> |
| Instrucciones de uso | Aplica directamente sobre los labios, combínalo con Lip Pencil o úsalo debajo de tu labial favorito. |
| Acabado | Brillante |
| Nombre del fabricante o importador | MAC Cosmetics |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| País de origen | Estados Unidos |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Modelo | S69S010000 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 Aceite Labial en Barra MAC Sugar Crystal Lip Oil Stick 3 g |
| Cantidad contenida en el empaque | 3 g |
| Peso del producto | 3 g |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en lugar fresco y seco. |
| Formato belleza | Stick |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: