| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Libre de parabenos |
| Resolución/Autorización ISP | Isododecane, Calcium Aluminum Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Trimethylsiloxysilicate, Silica, Glyceryl Tribehenate/Isostearate/Eicosandioate, Octyldodecanol, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Disteardimonium Hectorite, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Lecithin, Tin Oxide, Polyhydroxystearic Acid, Water\Aqua\Eau, Alcohol, Polyisoprene, Isostearic Acid, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Bht, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Copper Powder (Ci 77400), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 5 Lake (Ci 19140)] <ILN53553> |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | No hay peligros que requieran medidas especiales de primeros auxilios. |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Calcium Sodium Borosilicate, Octyldodecanol, Mica, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Phenyl Trimethicone, C26-28 Alkyl Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Tocopherol, Lauroyl Lysine, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Alumina, Tin Oxide, Calcium Titanium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Zinc Stearate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Bronze Powder (Ci 77400), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Copper Powder (Ci 77400), Blue 1 (Ci 42090), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Green 5 (Ci 61570), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 5 Lake (Ci 19140)] <ILN53709> |
| Instrucciones de uso | Aplica directamente sobre los párpados con el aplicador plano o usa la punta cónica para crear un efecto de delineado. Luego, difumina con la brocha 239S o con los dedos. |
| Acabado | Brillante |
| Resistente al agua | No |
| Nombre del fabricante o importador | MAC Cosmetics |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| País de origen | Estados Unidos |
| Modelo | S5SA050000 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 Sombra de Ojos Glitter Single Eye Shadow Compact 1 g en tono Let's Roll |
| Cantidad contenida en el empaque | 4.6 g |
| Peso del producto | 4.6 g |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en lugar fresco y seco. |
| Formato belleza | Cartucho |
| Tipo de maquillaje para ojos | Sombra de ojos |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: