| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Luminosidad,Libre de parabenos |
| Resolución/Autorización ISP | 345C-2439/23 345C-2439/23 |
| Cantidad de paquetes | 2 |
| Advertencia | No hay peligros que requieran medidas especiales de primeros auxilios. |
| Finalidad cosmética | Decorador |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Diisostearyl Malate, Polybutene, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Caprylic/Capric Triglyceride, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Synthetic Wax, Sodium Hyaluronate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Capsicum Frutescens Fruit Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Menthoxypropanediol, Stearalkonium Hectorite, Menthol, Paraffin, Isohexadecane, Hydrogenated Coconut Oil, Vanillyl Butyl Ether, Hydrogenated Polyisobutene, Methyl Nicotinate, Tripeptide-1, Propylene Carbonate, Ethylene/Propylene Copolymer, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Xanthan Gum, Tin Oxide, Synthetic Fluorphlogopite, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Vanillin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Copper Powder (Ci 77400), Manganese Violet (Ci 77742), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 21 (Ci 45380), Red 27 (Ci 45410), Red 28 (Ci 45410), Red 30 (Ci 73360), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)] <ILN51376> |
| Instrucciones de uso | Aplica sobre los labios como desee o sobre un lipstick para un efecto glossy. •Combinalo con tu lapiz delineador de labios para un look completo de labios. |
| Acabado | Brillante |
| Tono | Simulation / Amped |
| Nombre del fabricante o importador | MAC Cosmetics |
| Productos en combo | Sí |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| País de origen | Estados Unidos |
| Condición de la piel | Con lineas de expresión,Deshidratada |
| Modelo | SBSJ01D000 |
| Principio activo | Aceite de coco,Manteca de karite,Aceite de aguacate,Mentol |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 2 Brillos Labiales Squirt Plumping Gloss Stick 2.3 g |
| Cantidad contenida en el empaque | 2.3 g + 2.3 g |
| Peso del producto | 2.3 g + 2.3 g |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en lugar fresco y seco. |
| Formato belleza | Set |
| Garantía | 3 meses |
| Tipo | Set de maquillaje de rostro |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: