| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Duradero,Ligero,Luminosidad,Larga duracion |
| Resolución/Autorización ISP | 345C-2587/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | No hay peligros que requieran medidas especiales de primeros auxilios. |
| Finalidad cosmética | Decorador |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Diisostearyl Malate, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica, Sorbitan Isostearate, Tocopherol, Lauroyl Lysine, Hydrogenated Rapeseed Oil, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Alumina, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Titanium Borosilicate, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Polysorbate 60, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Tocopheryl Acetate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Bronze Powder (Ci 77400), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Copper Powder (Ci 77400), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Blue 1 (Ci 42090), Green 5 (Ci 61570), Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 5 Lake (Ci 19140)] <ILN53767> |
| Instrucciones de uso | Aplica directamente en el área del ojo (párpados y cuenca) con una brocha 239S, utilizando un movimiento de presión para crear un color más intenso. Aplica la sombra sobre el área del ojo con una brocha 217S, usando un movimiento circular para difuminar el color y lograr un look más sutil. |
| Acabado | Metalico,Brillante |
| Resistente al agua | No |
| Nombre del fabricante o importador | MAC Cosmetics |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| País de origen | Estados Unidos |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Modelo | S5SJ130000 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 Sombra de Ojos Metallic Single Eye Shadow Compact 1 g en tono Locket |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 g |
| Peso del producto | 1 g |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en lugar fresco y seco. |
| Formato belleza | Cartucho |
| Tipo | Sombra de ojos |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: