| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 1009C-1060/25 |
| Cantidad de paquetes | 3 |
| Advertencia | En caso de contacto con los ojos, aclarar con abundante agua. |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Frecuencia de uso | Según necesidad |
| Ingredientes | Mucina de Caracol |
| Instrucciones de uso | 1. Después de la limpieza, aplique tónico o sérum. 2. Abra la bolsa, retire las láminas y coloque la mascarilla. 3. Después de 2-3 horas o cuando la mascarilla se vuelva transparente, retírela y masajee suavemente la esencia restante sobre el rostro. *CONSEJO* Se pueden esperar mejores resultados si se utiliza como TRATAMIENTO NOCTURNO. |
| Productos en combo | Sí |
| País de origen | Corea, República Popular Democrática de |
| Modelo | hidratante facial |
| Principio activo | Colageno |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Forma farmacéutica | Parche |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 3 mascarillas faciales 34 g |
| Cantidad contenida en el empaque | 34 g |
| Peso del producto | 34 g |
| Condiciones de almacenaje | Conservar en un lugar fresco y seco. |
| Formato belleza | Set |
| Tipo de hidratante | Mascarilla facial |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: