| País de origen | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre metálico |
| Detalle de la garantía | 3 años |
| Detalle de la Condición | Características: *Tamaño cabina *Compartimento expandible *Bolsillo de fácil acceso *Material de fácil limpieza *Material repelente al agua *Banda para maleta *Espalda ergonómica *Correa de esternón *Puerto USB A+C *Múltiples asas *Bolsillo de seguridad *Loop de personalización *Organización interior *Bolsillo para ropa húmeda *Forro hecho con botellas recicladas *Compartimento para laptop 16" *Bolsillo para botella |
| Tipo de cubierta | Blanda |
| Modelo | Urbanite 5SX |
| Material de la maleta | Sintético |
| Profundidad | 18 cm |
| Tipo | Mochilas de viaje |
| Capacidad | 40 L |
| Tipo de candado | No tiene |
| Alto | 50 cm |
| Tamaño del bolso/maleta | Pequeña |
| Ancho | 35 cm |
| Bolsillo para portátil | Sí |
| Cantidad de bolsillos interiores | 5 |
| Expandible | Sí |
| Ruedas 360 | No |
| Garantía | 3 años |
| Peso del producto | 1,5 kg |
| Manilla retráctil | No |
| Material del forro | Poliéster |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: