| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| Resolución de pantalla | 4K UHD |
| Tamaño de la pantalla | 54.724409448818896 |
| Tecnología del Televisor | QLED |
| HDR | 10 |
| Contraste | 100000:01 |
| Características de la pantalla | 4K UHD |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conexión WiFi | Sí |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Potencia RMS | 20W |
| Cantidad de puertos HDMI | 3 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Voltaje | AC 100-240V 50/60Hz |
| Sistema de sonido | Al Sound |
| Calidad del sonido | Dolby Atmos |
| Asistente Virtual | Sí |
| Vista Multiple | No |
| Cuenta con IA | Sí |
| Color básico | Negro |
| alto | 70,6 cm sin base |
| Ancho | 122,8 cm sin base |
| Dimensiones | 122.8×72.4×24 cm CON BASE |
| Profundidad | 5,8 cm sin base |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 7 años |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Conectividad/conexión | Cableado |
| Tipo de televisor | QLED |
| Modelo | 55PUD8250 |
| Incluye | Remote Control / 2 Philips AAA Batteries / Power Cable / Table Stand / Quick Start Guide / Legal & Safety Leaflet |
| Garantía | 7 años |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | No |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
Servicios adicionales