| País de origen | China |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
| Productos en combo | Sí |
| Procesador | AMD Ryzen |
| Núcleos del procesador | Hexa Core |
| Memoria RAM | 16GB |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Memoria expandible | 16GB |
| Wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Dimensiones | 39 cm x 10.4 cm x 26 cm |
| Resolución de pantalla | 8K UHD |
| Incluye Juegos | Sí |
| Cantidad de controles | 1 |
| Tipo | PS5 |
| Largo | 39 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Hasta 3.5 GHz |
| Modelo | PlayStation®5 Edición Limitada Oro de Ghost of Yōtei™ |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Incluye | Consola PS5® edición limitada 1 Control inalámbrico DualSense de edición limitada Cupón del juego completo Ghost of Yōtei™2 (incluye contenido digital de preorden) SSD de 1 TB Unidad de disco3 (conectada a la consola) 2 pies de soporte horizontal Cable HDMI® Cable USB Cable de alimentación CA Materiales impresos ASTRO’s PLAYROOM (juego preinstalado) |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Garantía | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: