| Productos en combo | No |
| Resolución de pantalla | 4K UHD |
| Tamaño de la pantalla | 55 |
| Tecnología del Televisor | QNED |
| HDR | HDR10/HLG |
| Contraste | 5000:01 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Características de la pantalla | 4K UHD |
| Sistema operativo | WebOS |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conexión WiFi | Sí |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Potencia RMS | 20W |
| Cantidad de puertos HDMI | 3 |
| Voltaje | AC 100~240V 50-60Hz |
| Asistente Virtual | Sí |
| Vista Multiple | No |
| Cuenta con IA | Sí |
| Color básico | Negro |
| alto | 84.5 cm |
| Ancho | 84.5 cm |
| Dimensiones | 123.6cm x 77.2cm x 23.5cm |
| Profundidad | 23.6 cm |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | Durante periodo de Garantía |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Tipo de televisor | Smart TV |
| Modelo | 55QNED70ASA |
| Garantía | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | México |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: