| Condicion del producto | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 172/98 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Advertencia | Evitar el contacto con los ojos. Mantener alejado del calor directo y la luz solar. |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | *** Gaultier Divine Elixir Parfum *** ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LINALOOL, COUMARIN, VANILLIN, HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GERANYL ACETATE, LINALYL ACETATE, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, LIMONENE, TERPINEOL, CITRUS LIMON PEEL OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL, PINENE, ALCOHOL, EUGENIA CARYOPHYLLUS OIL, EUGENOL, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, GERANIOL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, ROSE KETONES, CINNAMAL, CINNAMOMUM CASSIA LEAF OIL, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL, BETA-CARYOPHYLLENE, BENZYL BENZOATE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, CI 60730 (EXT. VIOLET 2). |
| Instrucciones de uso | Rocíe en partes como las muñecas, el cuello, detrás de las orejas o incluso en el pecho, donde la sangre corre más cerca de la superficie. El cabello recién lavado también es una buena opción. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Nombre comercial | Jean Paul Gaultier |
| Notas aromáticas | Notas de salida: Notas de corazón: Notas de cabeza: |
| Recargable | No |
| Nombre del set | Gaultier Divine Elixir Parfum 100 ml |
| Ocasión | Casual |
| Productos en combo | No |
| País de origen | España |
| Detalle de la garantía | 2 años |
| Fragancia | Ambar,Dulce,Floral |
| Modelo | 65216984 |
| Género | Mujer |
| Incluye | 100ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 100 ml |
| Tipo | Parfum |
| Formato belleza | Spray |
| Garantía | 6 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: