| Condicion del producto | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 172/98 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Advertencia | Evitar el contacto con los ojos. Mantener alejado del calor directo y la luz solar. |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | *** United Colors Sisterland Stranger Things Eau de Parfum *** ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER/EAU), PROPANEDIOL, PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, VANILLIN, LINALYL ACETATE, HYDROXYCITRONELLAL, CITRUS AURANTIUM FLOWER OIL, BENZYL ALCOHOL, ROSE KETONES, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, LIMONENE, PINENE, SANTALOL, HEXADECANOLACTONE, GERANYL ACETATE, ISOEUGENYL ACETATE, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW 5). |
| Instrucciones de uso | Rocíe en partes como las muñecas, el cuello, detrás de las orejas o incluso en el pecho, donde la sangre corre más cerca de la superficie. El cabello recién lavado también es una buena opción. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Nombre comercial | Sisterland |
| Notas aromáticas | Notas de salida: Sandalo, Vainilla, Chantilly, Musk Notas de corazón: Flor de Naranja, Neroli, Lirio de los Valles Notas de cabeza: Bergamota, Pera, Pimienta Rosada |
| Recargable | No |
| Nombre del set | United Colors Sisterland Stranger Things Eau de Parfum 80 ml |
| Ocasión | Casual |
| Productos en combo | No |
| País de origen | España |
| Detalle de la garantía | 2 años |
| Fragancia | Amaderado,Dulce,Floral,Fresca |
| Modelo | 65228243 |
| Incluye | 80ml |
| Género | Mujer |
| Cantidad contenida en el empaque | 80 ml |
| Tipo | Eau de parfum |
| Condiciones de almacenaje | Mantener en un lugar fresco y seco, lejos de la luz solar directa. |
| Formato belleza | Spray |
| Garantía | 6 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: