| Condicion del producto | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 2323/19 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | No exponer al calor |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | #16095 ALCOHOL • PARFUM (FRAGRANCE) • AQUA (WATER) • LIMONENE • LINALOOL • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • TRIETHYL CITRATE • COUMARIN • CITRONELLOL • CITRAL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • GERANIOL • CI 14700 (RED 4) • CI 42090 (BLUE 1) • CI 47005 (YELLOW 10) • CI 60730 (EXT. VIOLET 2) |
| Nombre del fabricante o importador | DIOR |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| País de origen | Francia |
| Características | Duradero,Ligero,Perfumado |
| Finalidad cosmética | Decorador |
| Modelo | F186099000 |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 ml |
| Peso del producto | 1 ml |
| Condiciones de almacenaje | Mantener en lugar fresco y seco |
| Formato belleza | Tubo |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: