| Frecuencia de uso | Diario |
| Productos en combo | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| Resolución/Autorización ISP | 2323/19 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Advertencia | No exponer al calor |
| Ingredientes | #10950/A ALCOHOL • AQUA (WATER) • PARFUM (FRAGRANCE) • LIMONENE • LINALOOL • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE • COUMARIN • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BHT • BENZYL BENZOATE • CITRAL • FARNESOL • GERANIOL • BENZYL CINNAMATE • CINNAMAL • CITRONELLOL • CI 19140 (YELLOW 5) • CI 14700 (RED 4) • TOCOPHEROL • CI 60730 (EXT. VIOLET 2) |
| País de origen | Francia |
| Nombre del fabricante o importador | DIOR |
| Características | Duradero,Perfumado,Larga duracion |
| Finalidad cosmética | Decorador |
| Modelo | F147921000 |
| Principio activo | No aplica |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 ml |
| Peso del producto | 1 ml |
| Condiciones de almacenaje | Mantener en lugar fresco y seco |
| Garantía | 3 meses |
| Formato belleza | Tubo |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: