| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Características | Luminosidad,Suavidad |
| Resolución/Autorización ISP | Reg ISP N° 2987C-148 |
| Tipo | Aceite labial |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Solo para uso externo. No aplicar sobre piel irritada. Suspender su uso si causa alguna reacción. Mantener fuera del alcance de los niños. |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Frecuencia de uso | Según necesidad |
| Ingredientes | HYDROGENATED POLYISOBUTENE · DIISOSTEARYL MALATE · BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER · ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER · SILICA DIMETHYL SILYLATE · PUNICA GRANATUM FLOWER EXTRACT · BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER · BHT · TOCOPHEROL · POLYETHYLENE · MICROCRYSTALLINE WAX/CERA MICROCRISTALLINA/CIRE MICROCRISTALLINE · MICA · SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL · RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) SEED OIL · POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE · PHENOXYETHANOL · [+/-(MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR): BLUE 1 LAKE (CI 42090) · IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499) · RED 28 LAKE (CI 45410) · RED 7 LAKE (CI 15850) · TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) · YELLOW 5 LAKE (CI 19140) · YELLOW 6 LAKE (CI 15985)] · |
| Instrucciones de uso | Aplicar directamente sobre los labios con el aplicador. Puede usarse solo o sobre otro labial para añadir brillo y confort. Reaplicar durante el día según necesidad. |
| Acabado | Brillante,Glitter |
| Nombre del fabricante o importador | NARS |
| Detalle de la garantía | 0 |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Modelo | Afterglow Lip Oil - Orgasm |
| Principio activo | Aceite de jojoba |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 Afterglow Lip Oil tono Orgasm de 5.7 ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 5.7 ml |
| Peso del producto | 5.7 ml |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en lugar fresco y seco, fuera de la luz directa del sol. |
| Formato belleza | Tubo |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: