| Condicion del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 2 |
| Cuenta con cable giratorio | Sí |
| Cuenta con display digital | Sí |
| Tecnología iónica | Sí |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| Tipo de dispositivo para el cabello | Secador |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 2 años |
| Apagado automático | No |
| Modelo | BHD837/00 |
| Incluye | Secador de pelo y boquilla de modelado magnética de 8mm |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Peso del producto | 395g |
| Potencia | 1400 W |
| Largo del cable | 2 m |
| Niveles de temperatura | 7 (45°C-95°C, modo cool shot) |
| Voltaje | 220-240 V |
| Número de velocidades | 3 |
| Garantía | 2 años |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: