Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 12 meses (6 meses legal y 6 meses voluntaria) |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| País de origen | Brasil |
| Productos en combo | No |
| Modelo | LS22Y |
| Alto | 105,2 cm |
| Ancho | 66,2 cm |
| Profundidad | 72,4 cm |
| Peso del producto | 46 kg |
| Incluye | 1 |
| Dimensiones | 105,2x66,2,72,4 cm (alto x ancho x profundidad) |
| Garantía | 6 meses |
| Color | Negro |
| Tipo de pantalla | Manual |
| Capacidad de lavado | 22 kg |
| Centrifugado | Sí |
| Eficiencia energética | A |
| Número programas | 7 |
| Tipo de carga | Superior |
| Tipo de lavadora | Automática |
| Dispensador automático | Sí |
| Autolimpieza | Sí |
| Luz al interior del tambor | No |
| Conexión WiFi | No |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Potencia | 765W |
| Voltaje | 220V |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 10 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años (10 años para Motor) |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 10 años |
| Requiere Serial Number | Si |
| Cantidad de paquetes | 1 |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: