Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Detalle de la Condición | Producto nuevo en empaque original |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 12 meses (6 meses legal y 6 meses voluntaria) |
| Productos en combo | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alimentación | Eléctrica |
| Modelo | ES50S |
| Capacidad útil del refrigerador | 335 Litros. |
| No frost | Sí |
| Consumo energético (kWh) | 25 kWh/mes |
| Capacidad útil del congelador | 195 Litros. |
| Incluye | Bandeja para huevos y IceMax |
| Dimensiones | 178 x 91,1 x 66,6 cm (Alto x ancho x profundidad) |
| Peso del producto | 86 kg |
| Uso | Doméstico |
| Garantía | 6 meses |
| Ancho | 91,1 cm |
| Alto | 178 cm |
| Profundidad con puerta abierta (cm) | 111,18 cm |
| Color | Inox |
| Capacidad total útil | 530 Litros. |
| Profundidad | 66,6 cm |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Eficiencia energética | C |
| Tecnología inverter | Sí |
| Tecnología de enfriamiento | Inverter Cooling |
| Cantidad de refrigerante | R600a |
| Temperatura máxima de congelamiento (°C) | -23°C |
| Conexión WiFi | No |
| Alarma con puerta abierta | Sí |
| Dispensador de agua | No |
| Dispensador de hielo | No |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Tipo de dispensador de agua | No aplica |
| Tipo de dispensador de hielo | No aplica |
| Tipo | Side by Side |
| Corriente nominal de la operación | 210 W |
| Cuenta con ruedas | No |
| Frecuencia nominal de la operación | 50 Hz |
| Número de certificación | E-022-01-178142 |
| Voltaje | 220 V |
| Material exterior del refrigerador | Acero pintado |
| Cuenta con bandejas | Sí |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 11 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años (10 años para compresor) |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 11 años |
| Requiere Serial Number | Si |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra:
Servicios adicionales