| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 2987C-189/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Contiene vitamina C; puede aumentar la sensibilidad solar. Usar protector solar durante el día. Evitar el contacto con los ojos. |
| Finalidad cosmética | Reafirmante |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Water/Aqua/Eau, Dimethyl Isosorbide, Ascorbic Acid, Laureth-23, Glycerin, Tocopherol, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Vitis Vinifera (Grape) Juice Extract, Ferulic Acid, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Propanediol, Gluconolactone, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Glutamylamidoethyl Imidazole, Tetrahydrobisdemethoxydiferuloylmethane, Tetrahydrodemethoxydiferuloylmethane, Tetrahydrodiferuloylmethane, Pentylene Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sorbic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Ethylhexylglycerin. |
| Instrucciones de uso | Por la mañana, aplica una pulsación sobre el rostro, cuello, escote y dorso de las manos limpios y secos, o mézclalo con tu batido de cuidado facial diario de Drunk Elephant. ¡No olvides aplicar protector solar! |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | No |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Detalle de la garantía | 0 |
| Modelo | C-Firma Fresh Day Serum 28 ml |
| Forma farmacéutica | Sérum |
| Principio activo | Vitamina c-acido ascorbico,Acido citrico,Acido ferulico |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Tipo de piel | Normal |
| Incluye | 1 frasco con 28 ml de suero antioxidante con vitamina C |
| Cantidad contenida en el empaque | 28 ml |
| Peso del producto | 28 ml |
| Condiciones de almacenaje | Conservar en lugar fresco, seco y oscuro. Se recomienda mantener el producto bien cerrado y evitar la luz |
| Factor solar | No |
| Garantía | 3 meses |
| Formato belleza | Frasco |
| Tipo | Sérum |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: