| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 2987C-190/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Evitar contacto con los ojos. Usar protector solar durante el día para prevenir sensibilidad. |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Agua/Aqua/Eau, Propanediol, Fosfato de Ascorbilo Sódico, Glicerina, Neopentanoato de Isodecilo, Escualano, Diheptanoato de Neopentil Glicol, C9-12 Alcano, Poliacriloil Dimetil Taurato de Sodio, Glucósido de Ascorbilo, Coco-Caprilato/Caprato, Aceite de Semilla de Sclerocarya Birrea, Pullulán, Goma de Esclerotio, Ácido Diglucósido Gálico, Sesquioleato de Sorbitán, Glutatión, Hialuronato de Sodio, Tetraestearato de Sorbeth-30, Dipropilenglicol, Floretina, Citrato de Sodio, Metabisulfito de Sodio, PPG-8-Ceteth-20, Gluconolactona, Copolímero de Acrilatos/Metacrilato de Beheneth-25, Ácido Cítrico, Glutamato de Sodio Tetrahidratado, Sílice, Lecitina, Goma Xántica, Acetato de Tocoferilo, Hidróxido de Sodio, Fenoxietanol, Benzoato de Sodio, Extracto de Chondrus Crispus. |
| Instrucciones de uso | Aplicar una bomba sobre piel limpia y seca. Puede usarse por la mañana o por la noche junto con cualquier sérum, tratamiento o hidratante de Drunk Elephant. Usar un protector solar de amplio espectro durante el día. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | No |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Detalle de la garantía | 0 |
| Sustancia Peligrosa | No |
| Modelo | C-Luma Hydrabrigh Serum 30 ml |
| Forma farmacéutica | Sérum |
| Principio activo | Vitamina c-ácido ascorbico |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 frasco con 30 ml de suero iluminador con vitamina C |
| Cantidad contenida en el empaque | 30 ml |
| Peso del producto | 30 ml |
| Condiciones de almacenaje | Conservar a temperatura ambiente, en un sitio fresco, seco y protegido de la luz solar directa. |
| Factor solar | No |
| Garantía | 3 meses |
| Formato belleza | Frasco |
| Tipo | Sérum |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: