| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 2987C-204/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Uso externo únicamente. Evitar el contacto con los ojos. Suspender su uso si se presenta irritación. |
| Finalidad cosmética | Iluminador |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Water/Aqua/Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Propanediol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Mica, Ethylhexyl Olivate, C9-12 Alkane, Coco-Caprylate/Caprate, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil , Diglucosyl Gallic Acid, Squalane, Sorbitan Sesquiisostearate, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Morus Alba Leaf Extract, Calcium Chloride, Sea Salt/Maris Sal/Sel Marin, Sodium Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate, Quercetin, PPG- 8-Ceteth-20, Sodium Carrageenan, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Sodium Metabisulfite, Ubiquinone, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, C12-15 Alkyl Benzoate, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Citrate, Ceteareth-20, Dipropylene Glycol, Tocopherol,Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Sodium Hydroxide, Sorbeth-30 Tetraisostearate, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77492), Titanium Dioxide (CI 77891). |
| Instrucciones de uso | Agitar antes de usar. Aplicar una gota o más sobre la piel. Puede usarse con cualquier serum, aceite o crema de Drunk Elephant. Para una mejor dispensación, guardarlo boca abajo. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | No |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Detalle de la garantía | 0 |
| Modelo | B-Goldi Bright Drops 30 ml |
| Forma farmacéutica | Sérum |
| Principio activo | Niacinamida,Aceite de jojoba |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 frasco con 30 ml de suero iluminador con niacinamida |
| Cantidad contenida en el empaque | 30 ml |
| Peso del producto | 30 ml |
| Condiciones de almacenaje | Guardar en ambiente fresco y seco, protegido de la luz solar directa. Mantener bien cerrado. |
| Factor solar | No |
| Formato belleza | Botella |
| Garantía | 3 meses |
| Tipo | Sérum |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: