Sin retiro en un puntoCerrillos, Metropolitana De Santiago
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 2987C-185/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Contiene retinol; usar únicamente en la zona del contorno de ojos. Evitar exposición solar directa sin protección. |
| Finalidad cosmética | Antiedad |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Water/Aqua/Eau, Octyldodecanol, Glycerin, Boron Nitride, Caffeine, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Coconut Alkanes, Cetyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Niacinamide, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Hippophae Rhamnoides Oil, Bis(Tripeptide-1) Copper Acetate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Dipeptide-2, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Copper Lysinate/Prolinate, Hesperidin Methyl Chalcone, Glycine Soja (Soybean) Oil, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydroxyethylcellulose, Glucose, Biotin, Methylglucoside Phosphate, Retinol, Ceramide NP, Trideceth-6 Phosphate, Coco-Caprylate/Caprate, Lecithin, Cetyl Palmitate, Panthenol, Leontopodium Alpinum Meristem Cell Culture, N-Hydroxysuccinimide, Ubiquinone, Citric Acid, Chondrus Crispus Extract, Steareth-20, Thioctic Acid, Tocopherol, Chrysin, Sclerotium Gum, Sodium Citrate, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Laureth-23, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Sodium Carbonate, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Chlorhexidine Digluconate, Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin |
| Instrucciones de uso | Aplique una pequeña cantidad dando ligeros toques debajo y alrededor de los ojos, incluyendo el hueso orbital, por la mañana o por la noche. Utilice siempre un protector solar de amplio espectro. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | No |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Detalle de la garantía | 0 |
| Modelo | A-Shaba Complex Eye Serum 15 ml |
| Forma farmacéutica | Sérum |
| Principio activo | Retinal,Cafeina,Tripeptido-1 de cobre |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Tipo de piel | Sensible |
| Incluye | 1 frasco con 15 ml de suero contorno de ojos con retinol |
| Cantidad contenida en el empaque | 15 ml |
| Peso del producto | 15 ml |
| Condiciones de almacenaje | Mantener en ambiente fresco y seco, lejos de fuentes de calor o luz directa. |
| Factor solar | No |
| Garantía | 3 meses |
| Formato belleza | Frasco |
| Tipo | Contorno de ojos |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: