| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 2987C-182/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Contiene retinol. Usar solo por la noche o acompañado de protector solar durante el día. No recomendado durante el embarazo o lactancia sin consultar al médico. |
| Finalidad cosmética | Antiedad |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Sclerocarya Birrea Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Retinol, Tocopherol, Ceramide AP, Ceramide NP. |
| Instrucciones de uso | Por la mañana o por la noche, aplicar 2-3 gotas en el rostro limpio y seco. Puede mezclarse con cualquier hidratante o sérum de Drunk Elephant. Siempre usar protector solar de amplio espectro. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | No |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Detalle de la garantía | 0 |
| Modelo | A-Gloei Maretinol Oil 30 ml |
| Forma farmacéutica | Aceite |
| Principio activo | Retinal,Vitamina a-retinol |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Tipo de piel | Seca |
| Incluye | 1 frasco con 30 ml de aceite facial con retinol y marula |
| Cantidad contenida en el empaque | 30 ml |
| Peso del producto | 30 ml |
| Condiciones de almacenaje | Guardar en lugar fresco y oscuro, lejos de la luz solar y del calor. El retinol se degrada con la exposición a la luz. |
| Factor solar | No |
| Garantía | 3 meses |
| Formato belleza | Frasco |
| Tipo | Sérum |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: