| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Suavidad,Sin perfumar,Libre de parabenos |
| Resolución/Autorización ISP | 2987C-186/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Evitar el contacto con los ojos. No aplicar sobre piel irritada o lesionada. Si aparecen signos de irritación, suspender el uso y consultar a un dermatólogo. |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Agua/Aqua/Eau, Glycerin, Propanediol, Ethylhexyl Olivate, Butyrospermum Parkii (Manteca de karité) Mantequilla, C10-18 Triglycerides, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Beta-Sitosterol, Oenothera Biennis (Aceite de onagra) Aceite, Sclerocarya Birrea (Aceite de semilla de marula) Aceite, Simmondsia Chinensis (Aceite de semilla de jojoba) Aceite, Calophyllum Inophyllum (Aceite de tamanu) Aceite, Oleic Acid, Squalane, Butylene Glycol, Glucosyl Ceramide, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Glycosphingolipids, Rosa Canina (Aceite de frutos de rosa mosqueta) Aceite, Moringa Oleifera (Aceite de semilla de moringa) Aceite, Alpha-Glucan, Resveratrol, Epigallocatechin Gallate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Acacia Senegal (Goma de acacia senegal) Goma, Sodium PCA, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Sorbitan Isostearate, Haematococcus Pluvialis (Extracto de Haematococcus Pluvialis) Extracto, Quercetin, Astaxanthin, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Ceramide AP, Ceramide NP, Ceramide EOP, Dextrin, Palmitic Acid, Coco-Glucoside, Sodium Lactate, Stearic Acid, Pentylene Glycol, Brassica Campestris (Aceite de semilla de colza) Aceite, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Sodium Lauroyl Lactylate, Phytosphingosine, Cholesterol, Xanthan (Goma xantana) Goma, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Polysorbate 60, Carbomer, Ethylhexylglycerin |
| Instrucciones de uso | Aplicar una bomba por la mañana y por la noche sobre la piel limpia y seca. Usar diariamente o en rotación con otras hidratantes de Drunk Elephant. Puede mezclarse con cualquier suero, tratamiento o crema de Drunk Elephant. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | Sí |
| Orgánico | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Dermatológico | Sí |
| Vegano | No |
| Clean | No |
| Modelo | Bora Barrier™ Repair Cream 50 ml |
| Forma farmacéutica | Crema |
| Principio activo | Aceite de marula,Ceramida ii,Zinc,Cobre |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Tipo de piel | Sensible |
| Incluye | 1 frasco con 50 ml de crema reparadora |
| Cantidad contenida en el empaque | 50 ml |
| Condiciones de almacenaje | Conservar a temperatura ambiente, lejos de la humedad y del calor excesivo. Cerrar bien después de usar. |
| Factor solar | No |
| Formato belleza | Tubo |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: