| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 2987C-205/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Uso externo. Si se produce irritación o enrojecimiento, suspender su uso. Mantener fuera del alcance de los niños. |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Water/Aqua/Eau, Alcanos de coco, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Glicerina, Pentylene Glycol, Aceite de semillas de Sclerocarya Birrea, Aminoácidos de trigo, Extracto de fruta de Ananas Sativus (Piña), Extracto de raíz de Berberis Vulgaris, Extracto de fruta de Citrullus Lanatus (Sandía), Extracto de fruta de Lens Esculenta (Lenteja), Extracto de fruta de Pyrus Malus (Manzana), Coco-Caprylate/Caprate, Panténol, Sodium PCA, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Dipotassium Glycyrrhizate, Niacinamida, Ciclodextrina, Sodium Hyaluronate, Sodium Lactate, Phenoxyethanol, Hydroxyproline, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ácido cítrico, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin |
| Instrucciones de uso | Aplicar una bomba sobre la cara limpia y seca, el cuello, el pecho, las manos o cualquier zona que necesite mayor hidratación. Mezclar con cualquier serum, aceite o crema de Drunk Elephant para sellarlo. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | No |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Detalle de la garantía | 0 |
| Modelo | B-Hydra Intensive Hydration Serum 50 ml |
| Forma farmacéutica | Sérum |
| Principio activo | Pro-vitamina B5,Ceramida ii,Hialuronato de sodio |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Tipo de piel | Seca |
| Incluye | 1 frasco con 50 ml de suero hidratante con provitamina B5 |
| Cantidad contenida en el empaque | 50ml |
| Peso del producto | 50ml |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en lugar fresco, seco y protegido de la luz solar directa. Cerrar bien el envase tras cada uso. |
| Factor solar | No |
| Garantía | 3 meses |
| Formato belleza | Frasco |
| Tipo | Sérum |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: