| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 2987C-183/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Evitar contacto con los ojos. Mantener fuera del alcance de los niños. Suspender uso si se presenta irritación. |
| Finalidad cosmética | Iluminador |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Agua/Aqua/Eau, Glicerina, Butilenglicol, Propanodiol, Neopentil Glicol Diheptanoato, Etilhexil Olivato, C9-12 Alcano, Mica, Isómero de Sacáridos, Ácido Poliglutámico, Coco-Caprilato/Caprato, Escualano, Dihidroxipropil Dipalmitato, Hialuronato de Sodio Hidrolizado, Alantoína, Copolímero de Acrilato de Glicerilo/Ácido Acrílico, Extracto de Raíz de Ginseng (Panax Ginseng), Hialuronato de Sodio Acetilado, Sesquioleato de Sorbitano, Hialuronato de Sodio, Poliacriloil Dimetil Taurato de Sodio, Hialuronato de Sodio Reticulado, Alanina, Arginina, Glicina, Histidina, Isoleucina, Fenilalanina, Prolina, Serina, Treonina, Valina, Aceite de Semilla de Sclerocarya Birrea, Extracto de Carpóforo de Tremella Fuciformis, Ácido Aspártico, PCA, Aceite de Semilla de Avena Sativa (Avena), Carragenina de Sodio, Ácido Palmítico, Lactato de Sodio, PCA de Sodio, Pentilenglicol, Tetraestearato de Sorbeth-30, Dipropilenglicol, Pantenol, Sal Marina/Maris Sal/Sel Marin, Citrato de Sodio, Metabisulfito de Sodio, PPG-8-Ceteth-20, Copolímero de Acrilatos/Metacrilato de Beheneth-25, Ácido Cítrico, Glutamato de Sodio Tetrasódico, Fenoxietanol, Goma Xántica, Acetato de Tocferilo, Hidróxido de Sodio, Etilhexilglicerina, Óxidos de Hierro (CI 77491), Dióxido de Titanio (CI 77891) |
| Instrucciones de uso | Agitar antes de usar. Aplicar una bomba sobre piel limpia y seca una vez al día. Puede usarse junto con cualquier suero, tratamiento o hidratante de Drunk Elephant. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | No |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Detalle de la garantía | 0 |
| Modelo | Amino Rain Glasswater Serum 30 ml |
| Forma farmacéutica | Sérum |
| Principio activo | Aminoácidos |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Tipo de piel | Grasa |
| Incluye | 1 frasco con 30 ml de suero hidratante con aminoácidos |
| Cantidad contenida en el empaque | 30 ml |
| Peso del producto | 30 ml |
| Condiciones de almacenaje | Conservar en lugar fresco y seco, lejos de la luz solar directa y fuentes de calor. Mantener bien cerrado. |
| Factor solar | No |
| Garantía | 3 meses |
| Formato belleza | Frasco |
| Tipo | Sérum |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: