| Color básico | Beige |
| Tipo de estructura de juego | Balancín |
| Dificultad de armado | Baja |
| Requiere energía adicional | No |
| Productos en combo | No |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 6 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | W16D283 |
| Grupo de edad | 2 - 3 años |
| Material | Madera |
| Incluye | 1 unidad |
| Número de personas | 1 |
| Peso del producto | 5kg |
| Piezas pequeñas | No |
| Alto | 59cm |
| Dimensiones | 59 x 30 x 68 cm |
| Peso máximo soportado | 40kg |
| Ancho | 30cm |
| Garantía | 6 meses |
| Largo | 68cm |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: