| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 2987C-203/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Contiene AHA/BHA: usar protector solar durante el día. No combinar con otros exfoliantes ni aplicar sobre piel irritada. |
| Finalidad cosmética | Exfoliante |
| Frecuencia de uso | Noche |
| Ingredientes | Water/Aqua/Eau, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Salicylic Acid, Tartaric Acid, Vitis Vinifera (Grape) Juice Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Opuntia Ficus-Indica Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Buddleja Davidii Meristem Cell Culture, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Galactoarabinan, Propanediol, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Xanthan Gum, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Pentylene Glycol, Sodium Carbonate, Sodium Chloride, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Ethylhexylglycerin |
| Instrucciones de uso | En la noche, sobre piel limpia y seca, aplica una cantidad moderada evitando el área de los ojos. Puede notarse una sensación de hormigueo al inicio. Comenzar 1-2 veces por semana y aumentar según tolerancia. Uso exclusivo nocturno. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | No |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Detalle de la garantía | 0 |
| Modelo | T.L.C. Framboos Glycolic Night Serum 30 ml |
| Forma farmacéutica | Sérum |
| Principio activo | Acido glicolico,Acido salicilico,Extracto de frambuesa |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Tipo de piel | Grasa |
| Incluye | 1 frasco con 30 ml de suero exfoliante nocturno con ácidos AHA/BHA |
| Cantidad contenida en el empaque | 30 ml |
| Peso del producto | 30 ml |
| Condiciones de almacenaje | Conservar en lugar fresco, seco, y oscuro. |
| Factor solar | No |
| Formato belleza | Frasco |
| Garantía | 3 meses |
| Tipo | Peeling |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: