| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Luminosidad,Natural,No probado en animales,Suavidad |
| Resolución/Autorización ISP | 2987C-206/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Uso externo únicamente. Evitar el contacto con los ojos. Si se produce enrojecimiento o irritación, descontinuar su uso. Conservar en lugar fresco y seco. |
| Finalidad cosmética | Antioxidante |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | 100% Unrefined Sclerocarya Birrea (Marula) Kernel Oil |
| Instrucciones de uso | Aplicar 2-3 gotas en rostro/cuello/manos según lo necesite la piel. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | Sí |
| Orgánico | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Modelo | Virgin Marula Luxury Facial Oil 30 ml |
| Forma farmacéutica | Aceite |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Principio activo | Aceite de marula |
| Tipo de piel | Mixta |
| Incluye | 1 frasco con 30 ml de aceite facial nutritivo |
| Cantidad contenida en el empaque | 30 ml |
| Condiciones de almacenaje | Conservar en un lugar fresco, lejos de la luz solar directa, ya que los aceites naturales pueden oxidarse. No refrigerar. |
| Factor solar | No |
| Formato belleza | Frasco |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: