| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Resolución/Autorización ISP | 2987C-197/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | Evitar contacto con ojos. Mezclar bien antes de usar. |
| Finalidad cosmética | Iluminador |
| Frecuencia de uso | Día |
| Ingredientes | Water/Aqua/Eau, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Oleate Citrate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Glycerin, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Palmitoyl Tripeptide-1, Vitis Vinifera (Grape) Juice Extract, Caesalpinia Sappan Bark Extract, Sodium Lactate, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Sorbitan Isostearate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Propanediol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Glutamylamidoethyl Imidazole, Silica, Butylene Glycol, Tocopherol, Polysorbate 20, Carbomer, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Pentylene Glycol, Sodium Benzoate, Sorbic Acid, Sodium Citrate, Caprylyl Glycol, Boron Nitride, Hexylene Glycol, Polysorbate 60, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide. [+/- (May Contain/Peut Contenir): Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides)] LALA RETRO WHIPPED CREAM, 1.5ml / .05 fl. oz. Ingredients: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Isostearate, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil/Glucose/Glycine Soja (Soybean) Meal/Malt Extract/Yeast Extract Ferment Filtrate, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Pentylene Glycol, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Adansonia Digitata Seed Oil, Citrullus Lanatus (Watermelon) Seed Oil, Passiflora Edulis Seed Oil, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Polyglyceryl-6 Ximenia Americana Seedate, Cholesterol, Ceramide AP, Ceramide EOP, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Ceramide NP, Phytosphingosine, Ceteareth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Tocopherol, Sodium Lauroyl Lactylate, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Carbomer, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin |
| Instrucciones de uso | Aplicar unas gotas sobre la piel limpia o mezcladas con la crema hidratante/protector solar para dar un efecto de color/iluminación. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | No |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Detalle de la garantía | 0 |
| Modelo | O-Bloos Rosi Drops 30 ml |
| Forma farmacéutica | Sérum |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Principio activo | Aceite de marula virgen,Vitamina F |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 frasco con 30 ml de gotas rubor con vitamina F |
| Cantidad contenida en el empaque | 30 ml |
| Peso del producto | 30 ml |
| Condiciones de almacenaje | Guardar en lugar fresco y oscuro; mantener el envase bien cerrado. Evitar calor o frío extremo. |
| Factor solar | No |
| Formato belleza | Frasco |
| Garantía | 3 meses |
| Tipo | Sérum |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: