| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | No probado en animales |
| Resolución/Autorización ISP | 2987/22 |
| Hipoalergénico | Sí |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Finalidad cosmética | Limpiador |
| Sustancia Peligrosa | No |
| Frecuencia de uso | Según necesidad |
| Modelo | Beste No. 9 Jelly Cleanser 60 ml |
| Forma farmacéutica | Gel |
| Principio activo | Glicerina |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 tubo tamaño viaje con 60 ml de limpiador facial en gel |
| Cantidad contenida en el empaque | 60 ml |
| Peso del producto | 60 ml |
| Condiciones de almacenaje | Mantener cerrado y a temperatura ambiente, evitar almacenar en ducha o lugares húmedos. |
| Garantía | 3 meses |
| Formato belleza | Miniatura / Tamaño viaje |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: