| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | No probado en animales |
| Resolución/Autorización ISP | 2987/22 |
| Hipoalergénico | Sí |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Modelo | Mello Marula Cream Cleanser 150 ml |
| Forma farmacéutica | Emulsión |
| Principio activo | Aceite de marula |
| Tipo de piel | Sensible |
| Incluye | 1 tubo con 150 ml de limpiador facial cremoso |
| Cantidad contenida en el empaque | 60 ml |
| Peso del producto | 150 ml |
| Condiciones de almacenaje | Mantener a temperatura ambiente (15–25 °C), evitar exposición directa al sol. |
| Formato belleza | No testeado en animales |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: