| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | No probado en animales |
| Resolución/Autorización ISP | 2987/22 |
| Hipoalergénico | Sí |
| Productos en combo | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Sustancia Peligrosa | No |
| Modelo | Slaai Makeup-Melting Butter Cleanser |
| Forma farmacéutica | Aceite |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 tarro con bálsamo limpiador sólido de 110 g |
| Cantidad contenida en el empaque | 110 ml |
| Peso del producto | 110 ml |
| Condiciones de almacenaje | Guardar en lugar fresco y seco, alejado de la luz solar directa. Evitar calor extremo para mantener la textura del bálsamo. |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: