| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | No probado en animales,Suavidad,Luminosidad |
| Resolución/Autorización ISP | 2987C-194/25 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | No aplicar en heridas abiertas. Evitar el contacto con los ojos. Si se presenta irritación, suspender su uso. Mantener en un lugar fresco y seco. |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Frecuencia de uso | Diario |
| Ingredientes | Water/Aqua/Eau, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Isostearate, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil/Glucose/Glycine Soja (Soybean) Meal/Malt Extract/Yeast Extract Ferment Filtrate, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Pentylene Glycol, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Adansonia Digitata Seed Oil, Citrullus Lanatus (Watermelon) Seed Oil, Passiflora Edulis Seed Oil, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Polyglyceryl-6 Ximenia Americana Seedate, Cholesterol, Ceramide AP, Ceramide EOP, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Ceramide NP, Phytosphingosine, Ceteareth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Tocopherol, Sodium Lauroyl Lactylate, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Carbomer, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin |
| Instrucciones de uso | Igual que el de 15 ml: aplicar sobre piel limpia, mañana y/o noche, con masaje hasta absorbción completa. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Hipoalergénico | Sí |
| Orgánico | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Modelo | Lala Retro™ Whipped Cream 50 ml |
| Forma farmacéutica | Crema |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Principio activo | Aceite de coco,Aceite de ricino,Aceite de rosa mosqueta,Aceite vegetal hidrogenado |
| Tipo de piel | Seca |
| Incluye | 1 tarro con 50 ml de crema facial hidratante |
| Cantidad contenida en el empaque | 50 ml |
| Condiciones de almacenaje | Mantener a temperatura ambiente, alejado de fuentes de calor y luz solar directa. |
| Factor solar | No |
| Formato belleza | Tarro |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: