| Cantidad de paquetes | 1 |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 7 años |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 años |
| Productos en combo | Sí |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energía |
| Procesador | AMD Ryzen |
| Núcleos del procesador | Octa Core |
| Memoria RAM | 16GB |
| Capacidad de almacenamiento | 825 GB |
| Memoria expandible | 2TB |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Versión conexión bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Conectividad/conexión | Wifi 6 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Dimensiones | 35.9 × 43.1 × 13.1 cm |
| Incluye Juegos | Sí |
| Cantidad de controles | 1 |
| Tipo | PS5 |
| Largo | 13.1 cm |
| Ancho | 43.1 cm |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.5 GHz |
| Modelo | CFI-2115B01X |
| País de origen | China |
| Incluye | Consola PS5 Digital, Control DualSense, Cable HDMI, Cable de poder, Cable USB, Manuales, Cupones digitales ASTRO BOT y Gran Turismo 7 |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Garantía | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: