| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Características: - Forro interior reciclado - Compartimiento para laptop 16" - Bolsillo para ropa húmeda - Bolsillo de malla para empaque - Organización interior - Alta capacidad - Compartimiento expandible - Bolsillo de seguridad - Puerto USB A+C - Bolsillo para botella térmico - Correas compresoras - Espalda ergonómica - Correa de esternón - Banda para maleta - Tela repelente al agua - Fácil limpieza |
| Tipo de cierre | Cierre metálico |
| Tipo de cubierta | Blanda |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 2 años |
| Modelo | Discovery 5XT |
| Material de la maleta | Poliéster |
| Profundidad | 17 cm |
| Capacidad | 42 L |
| Tipo | Mochilas de viaje |
| Alto | 46 cm |
| Tipo de candado | No tiene |
| Ancho | 32 cm |
| Tamaño del bolso/maleta | Extra grande |
| Bolsillo para portátil | Sí |
| Cantidad de bolsillos interiores | 6 |
| Expandible | Sí |
| Ruedas 360 | No |
| Peso del producto | 1,3 kg |
| Garantía | 2 años |
| Manilla retráctil | No |
| Material del forro | Poliéster |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: