| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Libre de parabenos |
| Resolución/Autorización ISP | 345C-2477/23 |
| Tipo | Labial en barra |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Advertencia | No hay peligros que requieran medidas especiales de primeros auxilios. |
| Finalidad cosmética | Hidratante |
| Frecuencia de uso | Día |
| Ingredientes | Octyldodecanol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Synthetic Wax, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Trimethylpentanediol/Adipic Acid/Glycerin Crosspolymer, Silica, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax\Candelilla Cera\Cire De Candelilla, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Kaolin, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Boron Nitride, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Methicone, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Lecithin, Vanillin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 28 (Ci 45410), Red 30 (Ci 73360), Red 33 (Ci 17200), Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 6 Lake (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)] <ILN52323> |
| Instrucciones de uso | -Aplicar directamente el labial sobre los labios. -Pro tip: Define los labios con Lip Pencil o aplica una capa de Lipglass para un acabado brillante. -Pro tip: Aplica el Lipstick en las mejillas para un toque de color monocromático. REMOVER: -Aplica una o dos gotas de Hyper Real™ Fresh Canvas Cleansing Oil en la palma de la mano y masajea suavemente los labios. -Emulsiona con agua tibia, enjuaga abundantemente y seca con palmaditas. |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Dermatológico | No |
| Nombre del fabricante o importador | CELA COSMETICOS S.A. |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| Vegano | No |
| País de origen | Estados Unidos |
| Acabado | Mate |
| Modelo | SW4H700000 |
| Principio activo | Aceite de coco,manteca de karité orgánica, manteca de cacao |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Incluye | 1 Labial Macximal Silky Matte/ Mini M·A·C , 1.7 g |
| Cantidad contenida en el empaque | 1.7 g |
| Peso del producto | 1.7 g |
| Condiciones de almacenaje | Almacenar en lugar fresco y seco. Conservar en contenedores debidamente etiquetados. Mantenga los contenedores en posición vertical y bien cerrados cuando no estén en uso. |
| Formato belleza | Miniatura / Tamaño viaje |
| Garantía | 3 meses |
Por ley, tienes hasta 10 días para devolver un producto si te arrepientes de la compra.
Ten en cuenta que lo debes haber comprado por internet y que hay ciertas categorías que no tienen este derecho:
En falabella.com te damos 30 días desde que recibes el producto. Debe estar en perfecto estado, con todas sus etiquetas y sin uso, tal como te lo entregamos.
Ten en cuenta que hay productos que no puedes devolver si te arrepientes de la compra: